129626, Москва, Маломосковская, 22-1, оф. 209

Режим работы: Пн-Пт: 9:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-18:00

11-12-2019
0
Немного о свечах
Если окунуться в историю появления свечей, пожалуй, никто и не вспомнит, когда именно и где они появились. Говорят, в Древнем Египте, но кто теперь это проверит. Невозможно представить, что когда-то их не было вовсе. Этот предмет, кроме своей прямой задачи - освещения, всегда был неразрывно связан с некоей магией и загадочностью. И, конечно же, ассоциируется с домашним очагом и уютом.
Изначально в качестве свечей использовали древесину, пропитанную маслом, салом или смолой. Затем появились восковые свечи. Им на смену пришли стеариновые, а затем и парафиновые свечи. Претерпели изменения их конструкция и внешняя форма.

Жизнь течет, времена меняются. Каждый день мы работаем над тем, чтобы улучшить нашу повседневную жизнь и быт. Технологический прогресс идет огромными шагами в каждой из сфер нашей жизни. И освещаем помещения мы теперь с помощью электричества. Но свечи никуда не ушли из нашей жизни. Мы по прежнему любим тот уют и атмосферу, которую создают их неповторимое теплое свечение.

Однако прогресс не обошел стороной и этот предмет, казалось бы, старины. Что еще возможно придумать, спросите Вы?
LED-свеча - свеча без огня!
Она ничего не подожжет, от нее нет копоти и запаха гари. Но при этом она сохраняет неповторимую атмосферу теплого дома и очага, окружающего людей в те "древние" времена, откуда она и пришла в нашу современную жизнь.
А как Вам идея - огонь полностью под Вашим контролем? Без проблем! У LED-свечей есть пульт управления. А любоваться ей Вы сможете на протяжении 200 часов. 

Может, в этом и есть тот самый "правильный" прогресс. Улучшая нашу жизнь, делая ее удобнее и безопаснее, мы сохраняем связь с традициями и историей нашей человеческой природы, которая всегда будет стремиться к домашнему уютному очагу.

комментарии

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

похожие новости